如何关闭遥望新粉丝通知

 时间:2026-04-27 01:34:09

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭遥望新粉丝通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭遥望新粉丝通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何关闭遥望新粉丝通知

4、通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何关闭遥望新粉丝通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭遥望新粉丝通知成功

如何关闭遥望新粉丝通知

  • 遥望APP怎么开启新增粉丝通知
  • 如何关闭遥望评论&回复消息通知
  • 遥望如何关闭新粉丝消息通知
  • 遥望如何开启私聊通知
  • 遥望如何关闭麦克风权限
  • 热门搜索
    我的世界胡萝卜怎么种 什么减肥产品好 立方米怎么打 北京交通大学海滨学院怎么样 家常红烧鱼 课题研究计划怎么写 贵州旅游攻略 延禧攻略全集在线观看 春季搭配 大腿外侧疼怎么回事