湛庐阅读APP中如何清除本地缓存数据

 时间:2026-04-23 08:17:21

1、进入湛庐阅读的首页点击[我的]。

湛庐阅读APP中如何清除本地缓存数据

2、在[我的]界面中点击[设置]。

湛庐阅读APP中如何清除本地缓存数据

3、进入设置界面点击[清除缓存]后[清除]即可。

湛庐阅读APP中如何清除本地缓存数据

4、总结:
第1步:进入湛庐阅读的首页点击[我的]。
第2步:在[我的]界面中点击[设置]。
第3步:进入设置界面点击[清除缓存]后[清除]即可。


  • 湛庐阅读怎样清除缓存
  • 湛庐阅读APP怎样进行清除缓存操作?
  • 湛庐阅读怎么添加地址
  • 湛庐阅读app怎么更换手机号
  • 湛庐阅读APP怎样进行清除缓存操作
  • 热门搜索
    口腔溃疡怎么治疗 胃寒怎么调理 便秘怎么治 青海大学怎么样 无相之雷怎么打 我的世界怎么炼药水 韭菜盒子的面怎么和 元朝怎么灭亡的 身上痒怎么办 萝卜饺子馅怎么做好吃