如何取消掉抖音心情状态

 时间:2026-04-23 17:14:57

1、打开个人主页

打开抖音首页,点击页面底部“我”。

如何取消掉抖音心情状态

2、打开颜色心情

点击页面上方“心情状态”。

如何取消掉抖音心情状态

3、点击三个点

点击页面右上角“三个点”。

如何取消掉抖音心情状态

4、关闭心情状态

在弹出的窗口中选择“结束心情”,即可关闭心情状态。

如何取消掉抖音心情状态

  • 花茶的功效与作用
  • 美国如何办理出生证明和社会安全号?
  • windows10如何设置禁止安装软件?
  • 犹抱琵琶半遮面全诗是什么
  • 图文商标应该怎么注册?
  • 热门搜索
    营运证怎么办理 米的笔顺怎么写 抽筋怎么办 苹果4怎么开机 手机密码忘记了怎么办 电脑桌面壁纸怎么换 打印机怎么加墨 微信忘记密码怎么办 眼线怎么画 u盘被写保护怎么解除