小米请勿遮挡听筒区域怎么关闭

 时间:2026-04-23 23:33:38

1、打开电话

打开电话,点击右上角的齿轮图标。

小米请勿遮挡听筒区域怎么关闭

2、进入电话设置

进入电话设置页,点击来电时状态的选项。

小米请勿遮挡听筒区域怎么关闭

3、关闭距离感应器

找到启用距离感应器选项,关闭右边的开关即可解决问题。

小米请勿遮挡听筒区域怎么关闭

  • 小米手机显示请勿遮挡听筒区域怎么解决
  • 小米手机请勿遮挡听筒区域怎么解除
  • 请勿遮挡听筒区域怎么关闭
  • 小米手机怎么关闭请勿遮挡听筒区域提示
  • 小米手机请勿遮挡听筒区域怎么解除
  • 热门搜索
    一个人生活歌词 表格中如何画斜线 如何调节内分泌 怎么制作简历模板 凤眼菩提子怎么盘 3月18日是什么星座 低碳生活的好处 东平生活网 如何设置dns 如何上传照片到电脑