如何禁用华为手机权限管理提醒

 时间:2026-05-01 05:30:55

1、权限管理提醒就是提示你应用的某个权限被禁用,让你更好地管理这些应用的权限。

如何禁用华为手机权限管理提醒

2、关闭它很简单,首先打开设置,点击权限管理。

如何禁用华为手机权限管理提醒

3、在页面的右上方有一个工具的图标,点击它。

如何禁用华为手机权限管理提醒

4、将权限禁用提醒这个键按成蓝色,就可以了。

如何禁用华为手机权限管理提醒

  • 百度怎么添加快捷方式组件
  • 华为手机怎么实名认证
  • 怎么开启网易云音乐的HICAR功能
  • 华为手机怎么设置自动删除信息通知
  • 华为p40如何开启桌面的简易模式
  • 热门搜索
    辽宁大学怎么样 怎么测试怀孕 雪蛤怎么吃 孕妇感冒嗓子疼怎么办 丰田凯美瑞怎么样 坐便堵了怎么疏通 qq头像怎么换 我的世界打不开怎么办 怎么写个人简历 龙虾怎么吃