手机指南针怎样使用

 时间:2026-04-30 20:04:43

1、打开手机中的【指南针】。

手机指南针怎样使用

2、转动手机,直到小红点姜将内圈补满。

手机指南针怎样使用

3、再继续转动手机,将外圈补满,进行校准。

手机指南针怎样使用

4、内外圈都补满后,即可观看方向。

手机指南针怎样使用

5、有两种模式可以选择。

手机指南针怎样使用

6、最上方白色竖线即为所要查询的方向。

手机指南针怎样使用

7、总结:

1.打开手机中的【指南针】。

2.转动手机,直到小红点姜将内圈补满。

3.再继续转动手机,将外圈补满,进行校准。

4.内外圈都补满后,即可观看方向。

5.有两种模式可以选择。

6.最上方白色竖线即为所要查询的方向。

  • 肉松小蛋糕的做法
  • brother PD-3000花样机使用说明书:[2]
  • 核桃枝叶干枯怎么办
  • 东方财富怎么查看大宗交易
  • #智能#微波炉烤干巴的做法
  • 热门搜索
    肉粽怎么做 本田xrv怎么样 自动挡汽车怎么开 微信服务号怎么申请 头皮痛是怎么回事 温庭筠怎么读 鸡蛋吃多了会怎么样 喉咙发炎肿痛怎么办 最大公约数怎么求 饥荒死了怎么复活