微信如何设置朋友圈三天可见

 时间:2026-05-04 03:21:26

1、首先,打开手机微信,点击最下方“我的”;

微信如何设置朋友圈三天可见

2、点击最下方“设置”

微信如何设置朋友圈三天可见

3、点击“隐私”图标

微信如何设置朋友圈三天可见

4、点击“允许朋友查看朋友圈的范围”

微信如何设置朋友圈三天可见

5、选择“最近三天”就可以啦!当然也可以选择其他的“最近一个月”或者“最近半年”等

微信如何设置朋友圈三天可见

  • 正确的确怎么写
  • 生完孩子后带环身体会有啥反应
  • 裁决王座游戏攻略
  • 丹参滴丸的常见临床作用
  • 微信游戏雷霆战机抢资格下载试玩攻略
  • 热门搜索
    怎么删微博 极品飞车怎么漂移 怎么蒸鸡蛋糕 平安银行贷款怎么贷 危险期怎么算 怎么抄税 我的世界压力板怎么做 ie浏览器怎么卸载 黑头是怎么形成的 新陈代谢慢怎么办