怎么用微信收藏视频

 时间:2026-04-26 08:32:00

使用微信时,打开收藏点右上角加号+选择从手机相册选择视频

工具/原料

华为/苹果P50

IOS14.8

微信8.0.16

方法/步骤

点击收藏

在微信我的页面打开收藏

怎么用微信收藏视频

点击+号

在收藏页面选择右上角+号

怎么用微信收藏视频

点击图片

选择打开左边方框图形

怎么用微信收藏视频

点击手机相册

打开从手机相册选择视频即可

怎么用微信收藏视频

  • 微信视频怎么保存到手机相册里
  • 怎么将微信视频保存到手机相册里
  • 怎么将别人发的视频保存到相册里
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 怎么把微信视频保存到相册
  • 热门搜索
    苹果4s怎么截图 头癣怎么治 我的世界栏杆怎么做 乳房下垂怎么办 论文文献引用怎么标注 蜂蜜结晶是怎么回事 馅饼的面怎么和 打火机怎么充气 怎么快速感冒 ipad怎么下载微信