在哪更换支付宝付款码主题皮肤

 时间:2026-04-21 17:37:39

1、进入支付宝会员

在个人界面,进入“支付宝会员”页。

在哪更换支付宝付款码主题皮肤

2、点击人像图标

在会员页,点击人像图标进入会员设置页。

在哪更换支付宝付款码主题皮肤

3、进入主题换肤

在会员设置页,进入“主题换肤”功能页。

在哪更换支付宝付款码主题皮肤

4、添加皮肤

点击“添加”皮肤功能,进行更换即可。

在哪更换支付宝付款码主题皮肤

  • 怎么修改支付宝主题皮肤
  • 支付宝主页背景图怎么更换
  • 探遇漂流瓶在哪申请注销
  • 心遇APP怎么打开缘分天使推荐
  • 支付宝在哪设置收钱到账提醒
  • 热门搜索
    汗斑怎么治疗最快 子宫小怎么办 怎么查看手机流量 怎么happy 卡牌怎么玩 迅捷路由器怎么设置 宝宝取名大全 婴儿不吃奶瓶怎么办 长沙航空职业技术学院怎么样 杜月笙简介