苹果手机无线网连接不上怎么回事

 时间:2026-04-23 14:01:20

1、点击无线局域网

这是询问窗口未启用导致的,在苹果手机的设置中,点击无线局域网选项。

苹果手机无线网连接不上怎么回事

2、点击询问是否加入网络

在无线局域网的界面中,找到询问是否加入网络选项,点击它。

苹果手机无线网连接不上怎么回事

3、点击通知

在新界面里,将询问是否加入网络设置为通知,即可解决。

苹果手机无线网连接不上怎么回事

  • 苹果手机wifi不能正常使用怎么办
  • 苹果手机搜不到wifi是怎么回事
  • 苹果手机无法连接wifi怎么解决
  • 苹果手机连不上WiFi怎么办
  • 苹果手机搜不到自家wifi
  • 热门搜索
    勾的符号怎么打 如何欣赏书法 误删文件怎么恢复 金胜固态硬盘怎么样 生活用品谜语 难忘的初中生活作文 宁静致远是什么意思 电脑时间不对怎么办 怎么辞职比较好 coo是什么职位