朝暮计划如何关闭推送开关

 时间:2026-04-23 09:49:51

1、手机打开“朝暮计划”App,朝暮计划主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朝暮计划如何关闭推送开关

2、个人信息界面点击“提醒管理”打开提醒管理设置界面

朝暮计划如何关闭推送开关

3、提醒管理设置界面点击“每日推送”打开每日推送设置界面

朝暮计划如何关闭推送开关

4、每日推送设置界面点击“推送开关”后面的圆点

朝暮计划如何关闭推送开关

5、“推送开关”后面的圆点变为灰色即表示朝暮计划关闭推送开关成功

朝暮计划如何关闭推送开关

  • 如何关闭朝暮计划习惯打卡
  • 朝暮计划如何关闭倒数纪念日
  • 如何关闭朝暮计划自动开始休息
  • 如何关闭朝暮计划智能跳过法定节假日
  • 如何关闭朝暮计划智能跳过法定节假日
  • 热门搜索
    唐氏筛查结果怎么看 手机怎么贴膜 怎么才能生男孩 怎么看电脑的ip地址 被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 个人价值观怎么写 证明怎么写 土豆丝怎么做好吃 驾驶证记分周期怎么算 寒气重怎么办