苹果小圆点怎么关闭

 时间:2026-05-03 01:34:34

1、点击设置,进入辅助设置

在iPhone手机上打开,进入“设置”选项。

苹果小圆点怎么关闭

2、打开辅助功能

进入手机设置之后,点击“辅助功能”选项。 进入辅助功能页面之后,再点击“触控”选项。

苹果小圆点怎么关闭

苹果小圆点怎么关闭

3、点击“辅助触控”选项

控制“辅助触控”右侧的关闭按钮。

苹果小圆点怎么关闭

苹果小圆点怎么关闭

4、进入完成状态

就成功关闭苹果手机上的小圆点。

苹果小圆点怎么关闭

  • 怎么取消苹果手机上的小圆点
  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果手机天气预报怎么设置
  • 热门搜索
    qq怎么隐藏 验血报告单怎么看 比亚迪思锐怎么样 内存卡写保护怎么去掉 浙江财经大学怎么样 吉他怎么换弦 苹果手机怎么看真假 香蕉吃多了会怎么样 电烙铁怎么用 鞋大了怎么办妙招