美团外卖钱包怎样开启面容ID支付

 时间:2026-04-23 15:08:28

1、打开美团外卖APP【我的】页面,点击【进入钱包】;

美团外卖钱包怎样开启面容ID支付

2、在我的钱包页面点击右上角【设置】;

美团外卖钱包怎样开启面容ID支付

3、在服务设置中,选择开启【面容ID支付】后方的按钮;

美团外卖钱包怎样开启面容ID支付

4、最后,输入支付密码进行身份验证,验证通过即可成功开通面容ID支付功能。

美团外卖钱包怎样开启面容ID支付

美团外卖钱包怎样开启面容ID支付

  • PS中如何利用ACR滤镜快速改变物体颜色?
  • 打马坎是什么地方
  • 抖音如何查看2021抖音奇旅?
  • 怎样点亮QQ图标?
  • 铁板猪肚的做法
  • 热门搜索
    怎么还原系统 肚子肉多怎么减 电脑系统怎么装 银屑病怎么治 拔丝山药怎么做 广东白云学院怎么样 博美犬怎么训练 坐车晕车怎么办 比亚迪秦怎么样 保温杯不保温了怎么办