华为手机通知栏怎么开启显示流量

 时间:2026-04-21 18:53:30

1、第一步进去华为手机桌面,点击手机设置

华为手机通知栏怎么开启显示流量

2、第二步进去手机设置之后,点击移动网络

华为手机通知栏怎么开启显示流量

3、第三步进去移动网络之后,点击流量管理

华为手机通知栏怎么开启显示流量

4、第四步在华为手机流量管理中,点击更多流量设置

华为手机通知栏怎么开启显示流量

5、第五步进去之后,点击开启显示流量,就设置华为手机通知栏显示流量了

华为手机通知栏怎么开启显示流量

  • 小小大作坊怎么设置休息室
  • 华为手机怎么订阅查看实时台风路径
  • 华为手机如何开启关闭字幕
  • 华为p30是什么处理器
  • 华为手机桌面如何创建健康码和行程码二码合一
  • 热门搜索
    小米平衡车怎么样 三通怎么穿 宝贝你怎么紧还要我继 好怎么读 蛇盘疮是怎么引起的 怎么创业呢白手起家 屏幕刷新率怎么调 阴囊潮湿怎么回事 衣服起球怎么办 新鲜铁皮石斛怎么吃