怎么帮老人查核酸检测结果

 时间:2026-04-25 22:03:56

1、1,打开手机上的支付宝APP,然后点击更多选项。

怎么帮老人查核酸检测结果

2、2,进入到应用中心页面,点击国家政务服务平台。

怎么帮老人查核酸检测结果

3、3,在页面中点击核酸检测结果查询。

怎么帮老人查核酸检测结果

4、4,进入到查询页面,点击老幼助查。

怎么帮老人查核酸检测结果

5、5,最后输入老人的姓名和身份证号查询即可。

怎么帮老人查核酸检测结果

  • 买药去哪个网站
  • 龙根苗兰花怎么养?
  • 脸上有色斑该怎么办
  • 翻咔怎么发布动态
  • 如何用小程序进行语音翻译?
  • 热门搜索
    陈布雷为什么自杀 qq怎么建群 娃娃菜怎么做好吃 经济为什么会崩溃 迷你世界飞机怎么做 信用卡怎么用 手机为什么上不了网 蛋炒饭怎么做好吃 煮花生米的家常做法 小米粥怎么做