五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信语音和视频通话提醒设置
时间:2026-04-23 12:13:49
1、登录微信点击我的,选择设置选项。
2、在设置页面点击新消息提醒。
3、在新消息提醒页面点击语音和视频通话邀请。
4、在通知管理页面进行设置即可。
短信能收到就是没声音怎么办?
微信视频通话,视频小窗口怎么操作?
微信接收语音和视频通话邀请通知怎么打开
微信视频通话怎么切换到语音通话
微信开启接收语音和视频通话邀请通知
热门搜索
怎么看ie版本
求职意愿怎么填
西安城墙简介
春节后减肥
南北湖自驾游攻略
小便黄怎么办
牛仔裙怎么搭配
怎么写新闻稿
防火墙怎么设置
唐家河自驾游攻略
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长