抖音怎么关闭活跃状态

 时间:2026-05-04 22:40:45

1、首先打开手机上的抖音,找到我,点击右上角图标。

抖音怎么关闭活跃状态

2、点击右上角图标之后,点击设置。

抖音怎么关闭活跃状态

3、点击设置之后,点击隐私设置。

抖音怎么关闭活跃状态

4、点击隐私设置之后,点击活跃状态。

抖音怎么关闭活跃状态

5、点击活跃状态之后,关闭展示活跃状态。

抖音怎么关闭活跃状态

6、总结:

1、打开抖音,点击右上角图标。

2、点击设置,找到隐私设置。

3、找到活跃状态,关闭展示活跃状态。

  • 去东宁市必游的热度旅游景点都是哪里?
  • 甲癌术后能活多少年?
  • 花生米炒虾仁
  • 眼角出血是怎么回事
  • 用9,8,8,3这四个数怎样运算得到24
  • 热门搜索
    苹果手机丢了怎么找 感冒发烧吃什么好 厉害的近义词 鸡怎么炒好吃 折磨的近义词 5个月宝宝拉肚子怎么办 上海消防博物馆 recognize怎么读 正好的近义词是什么 瞬间的近义词是什么