电信卡如何网上销卡

 时间:2026-04-22 15:02:58

1、打开查询办理

点击电信营业厅APP底部的查询办理选项。

电信卡如何网上销卡

2、打开办理

点击左侧的办理选项。

电信卡如何网上销卡

3、打开拆机

点击右侧列表中的拆机选项。

电信卡如何网上销卡

4、网上销卡

输入手机号码等个人信息,勾选协议,点击确认拆机即可。

电信卡如何网上销卡

  • 中国电信如何网上注销
  • 电信星卡不是本地的怎么注销
  • 电信卡如何注销
  • 电信手机号怎么注销
  • 电信5元月租保号套餐如何办理
  • 热门搜索
    怎么画龙 炸酱怎么做 一岁宝宝拉肚子怎么办 怎么鉴别玉的真假 健康证明怎么开 win10怎么取消开机密码 痔疮外痔肉球怎么消除 眼睛小怎么变大 怎么才能让弟弟变大 台灯的拼音怎么写