百度APP怎么在锁屏阅读显示资讯卡片

 时间:2026-04-23 07:06:14

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么在锁屏阅读显示资讯卡片

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么在锁屏阅读显示资讯卡片

3、打开后,翻到最后点击“设置”;

百度APP怎么在锁屏阅读显示资讯卡片

4、打开后,点击“锁屏阅读”;

百度APP怎么在锁屏阅读显示资讯卡片

5、打开后,点击关闭“显示资讯卡片”;

百度APP怎么在锁屏阅读显示资讯卡片

6、开启后,手机就可以在锁屏的状态下显示百度资讯卡片。

百度APP怎么在锁屏阅读显示资讯卡片

  • 孩子高考考砸,家人如何平复心情
  • 小孩试卷上要签家长评语怎么签
  • 七叶莲水培方法和注意事项
  • 一些汽车牌子的由来 含义
  • 初中毕业职业学校专业选啥好?
  • 热门搜索
    清炖鲤鱼的家常做法 梭边鱼的做法 为什么qq邮箱收不到邮件 槐花做法 社保卡密码忘了怎么办 燕麦片怎么吃 斗兽棋怎么玩 牛皮怎么治 感恩节用英语怎么说 芋头的家常做法