水滴保公众号怎么关注

 时间:2026-04-24 23:33:18

1、首先在手机中打开微信app

水滴保公众号怎么关注

2、微信app中点击底部菜单栏的发现页面,或者按住屏幕向左划到发现页面

水滴保公众号怎么关注

3、在发现页面找到搜一搜并点击搜一搜进入搜索页面

水滴保公众号怎么关注

4、在搜索页面输入水滴保,点击公众号搜索即可出现水滴保公众号

水滴保公众号怎么关注

5、点击水滴保公众号进入关注页面

水滴保公众号怎么关注

6、点击关注公众号即可关注水滴保公众号

水滴保公众号怎么关注

7、成功关注水滴保公众号

水滴保公众号怎么关注

  • 铜绿麒麟怎么让它生长的很茂盛?
  • 老家歌曲原唱
  • 手机运行缓慢怎样清理?
  • 白玉菇爆鸭肉怎么做
  • 柠檬生姜蜂蜜水做法
  • 热门搜索
    含苞欲放是什么意思 kia是什么车 account是什么意思 悄悄地什么填空 铁观音属于什么茶类 方舱是什么 奇异果是什么 物流是什么意思 猝不及防是什么意思 我是什么教学设计