手机淘宝怎么将好友加入黑名单

 时间:2026-05-02 02:52:25

1、运行并登录手机淘宝APP,进入后点击页面右下角“我的淘宝”选项卡。

手机淘宝怎么将好友加入黑名单

2、进入我的淘宝页面,点击页面右上方“通讯录”图标。

手机淘宝怎么将好友加入黑名单

3、进入通讯录页面,在我的好友下面,点击选择要加入黑名单的好友。

手机淘宝怎么将好友加入黑名单

4、进入个人资料页面,点击右上角三点图标。

手机淘宝怎么将好友加入黑名单

5、进入好友设置页面,点击“加入黑名单”右侧的灰色开关。

手机淘宝怎么将好友加入黑名单

6、开关按钮变为绿色,所选好友已加入黑名单。

手机淘宝怎么将好友加入黑名单

  • 天猫怎么选购奶粉
  • 如何区别other和another
  • 山里红的营养价值
  • 如何利用沙门氏菌O抗原诊断血清检测沙门氏菌
  • 什么是红眼病(急性结膜炎)?
  • 热门搜索
    dnf怎么转职 家常下饭菜 30种最常吃的家常菜 图片怎么转换成pdf 皮肤干痒怎么办 背单词方法 鸭架汤怎么做好吃 干眼症的治疗方法 祛斑最好的方法 黄动漫大全