爱奇艺怎么清空历史记录?

 时间:2026-04-21 15:54:13

1、首先打开桌面上的爱奇艺。

爱奇艺怎么清空历史记录?

2、然后在页面右上角找到历史按钮,左键单击历史按钮。

爱奇艺怎么清空历史记录?

3、在页面右侧找到清空按钮,单击清空按钮。

爱奇艺怎么清空历史记录?

4、点击确认,即可清空历史记录。

爱奇艺怎么清空历史记录?

1、首先打开桌面上的爱奇艺。

2、然后在页面右上角找到历史按钮,左键单击历史按钮。

3、在页面右侧找到清空按钮,左键单击清空按钮。

4、点击确认,即可清空历史记录。

  • 爱奇艺怎么清除观看历史
  • 爱奇艺观影历史如何隐藏
  • 爱奇艺怎么删除观看历史?
  • 爱奇艺APP上如何禁止他人查看我的观影历程
  • 爱奇艺观影历程如何关掉
  • 热门搜索
    冰箱不制冷怎么办 南京航空航天大学怎么样 碧玉怎么养 宝宝长痱子怎么办 宓怎么读 日记怎么写三年级 荧光棒不亮了怎么办 猜拳怎么玩 洋槐花怎么做好吃 微信聊天记录怎么转移到新手机