三星手机如何开启多窗口模式

 时间:2026-04-26 08:02:09

1、首先我们进入三星手机的界面,点击界面上的设置。

三星手机如何开启多窗口模式

2、点击设置以后,我们可以看到高级功能选项,进入高级功能选项。

三星手机如何开启多窗口模式

3、在高级功能选项底下,可以看到有多窗口选项。

三星手机如何开启多窗口模式

4、我们点击多窗口选项,可以看到如何开启,我们点击选择。

三星手机如何开启多窗口模式

5、选择成功以后,我们就可以使用最近使用按钮开启分屏视图,也就是多窗口功能。

三星手机如何开启多窗口模式

1、1点击设置

2点击高级选项

3点击多窗口

4点击开启多窗口。

  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 三星如何设置小窗口模式
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星智慧主页怎么关闭
  • 热门搜索
    什么动物天天熬夜? 恍然大悟的意思是 毕业礼物送什么给女生 蓝色卫衣配什么裤子 2014什么生肖 宝马x7什么时候上市 鸦雀无声是什么意思 hill是什么意思 云南现在穿什么衣服 climate是什么意思