如何开通QQ钱包手势密码解锁

 时间:2026-04-22 05:07:48

1、打开并登陆“QQ”app

如何开通QQ钱包手势密码解锁

2、点击QQ首页左上角的头像

如何开通QQ钱包手势密码解锁

3、找到“我的QQ钱包”并点击

如何开通QQ钱包手势密码解锁

4、点击右上角的“设置”

如何开通QQ钱包手势密码解锁

5、找到并点击“解锁设置”

如何开通QQ钱包手势密码解锁

6、手势解锁默认是关闭,找到“手势密码解锁”并点击

如何开通QQ钱包手势密码解锁

7、输入密码并录入手势密码即可

如何开通QQ钱包手势密码解锁

  • 手机QQ钱包手势密码怎么取消?如何取消手势密码
  • QQ钱包怎么开启手势密码解锁
  • 手机QQ的“QQ钱包”忘记了手势密码怎么办?
  • qq密保问题怎么修改
  • 忘记QQ钱包的手势密码该怎么办
  • 热门搜索
    武威旅游 甘孜州旅游 青海湖旅游 孕妇可以喝酸奶吗 南京旅游景点推荐 乌镇旅游攻略 生姜洗发水怎么样 新房怎么布置 湖州旅游景点攻略 咖啡可以加牛奶吗