手机微信不能视频聊天怎么解决?

 时间:2026-04-22 13:17:36

1、首先打开手机,找到手机中的“设置”

手机微信不能视频聊天怎么解决?

2、进入设置中,点击“更多设置”

手机微信不能视频聊天怎么解决?

3、点击“权限管理”

手机微信不能视频聊天怎么解决?

4、在应用中,找到“微信”点击进去

手机微信不能视频聊天怎么解决?

5、此时“相机”后面的按钮是灰色的

手机微信不能视频聊天怎么解决?

6、点击“灰色”的按钮即为开启,这个时候就可以视频了

手机微信不能视频聊天怎么解决?

  • 黄鳝泥鳅的养殖方法#校园分享#
  • 金秋十月是农历还是阳历
  • 金钱草怎么吃
  • 牛得了口腔炎症怎么办
  • 贪吃蛇大作战的战绩怎么分享到微信群
  • 热门搜索
    月经有血块怎么调理 兰蔻粉水怎么用 经济性质怎么填 隶字怎么读 怎么删除qq聊天记录 窦性心动过缓怎么办 眼睛充血怎么快速消除 德运奶粉怎么样 我的世界南瓜灯怎么做 微信分付怎么开通额度