微信小商店怎么修改店铺名称

 时间:2026-04-25 12:08:04

1、在微信里点击发现,找到小程序。

微信小商店怎么修改店铺名称

2、然后在小程序里点击小商店助手。

微信小商店怎么修改店铺名称

3、进入页面后,点击右下角我的。

微信小商店怎么修改店铺名称

4、在我的页面选择店铺信息。

微信小商店怎么修改店铺名称

5、在小商店信息里点击名称。

微信小商店怎么修改店铺名称

6、进入后删除旧名称,输入新名称,点击确定即可。

微信小商店怎么修改店铺名称

  • 怎么删除给公司网站留的言
  • 唯品会退货上门取件怎么操作
  • 唯品会运费险在哪里查看
  • 支付宝亲密付怎么开通?
  • 中免日上怎么使用积点兑换代金券
  • 热门搜索
    被太阳晒伤怎么办 鼻子怎么变挺 假如时间可以倒流作文 一起去旅游 香港旅游景点 马蜂窝旅游网 普陀山旅游攻略 做鱼丸怎么去鱼刺 怀孕多少天可以做b超 美的电热水器怎么样