QQ音乐如何更改音效为纯氧动态环绕人声

 时间:2026-04-22 04:16:14

1、进入QQ音乐页面,点击右上角的【三条横】。(如图所示)

QQ音乐如何更改音效为纯氧动态环绕人声

2、进入更多页面,点击【设置】。(如图所示)

QQ音乐如何更改音效为纯氧动态环绕人声

3、随后,在设置中,点击【音效设置】。(如图所示)

QQ音乐如何更改音效为纯氧动态环绕人声

4、在推荐音效中,点击【纯氧动态环绕人声】即可完成更换。(如图所示)

QQ音乐如何更改音效为纯氧动态环绕人声

  • QQ音乐怎么进入KTV房间
  • 网易云音乐怎么设置底部导航
  • 快点阅读软件中怎么查看ID信息
  • QQ音乐怎样设置播放列表跟随设备显示
  • 念念手帐APP在哪里能查看热门笔记
  • 热门搜索
    黛安芬内衣怎么样 释然是什么意思 如何快速去痘印 空白网名怎么弄 男人腰酸是怎么回事 芽苗菜如何种植 惊鸿一瞥是什么意思 雾霾英语怎么说 orz是什么意思 如何腌制酸菜