苹果手机屏幕一会变黄一会变白?

 时间:2026-04-22 20:12:21

1、打开辅助功能页

打开苹果设置,进入“辅助功能”界面。

苹果手机屏幕一会变黄一会变白?

2、点击显示与文字大小

在辅助功能中,点开“显示与文字大小”设置页。

苹果手机屏幕一会变黄一会变白?

3、取消自动亮度调节

在显示与文字大小中,将“自动亮度调节”选项取消点亮即可。

苹果手机屏幕一会变黄一会变白?

  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iPhone锁屏状态下手电筒没反应怎么办
  • 苹果手机未开定位如何显示天气
  • 苹果4800万像素怎么设置
  • 热门搜索
    百度视频怎么下载 减肥公司 怎么看特别关心 教你怎么接吻 脸上出油怎么办 玛缇瓷砖怎么样 大鼻子怎么变小 雪铁龙c4l怎么样 drugstore海淘攻略 文件删除了怎么找回来