微信账号怎么注销

 时间:2026-05-13 22:00:54

1、首先,进入微信“我”的界面,点击“设置”。

微信账号怎么注销

2、然后,在设置界面点击“账号与安全”。

微信账号怎么注销

3、接下来,找到“微信安全中心”并点击。

微信账号怎么注销

4、然后,在这个界面点击“注销账号”。

微信账号怎么注销

5、最后,点击“申请注销”就 可以了。

微信账号怎么注销

  • 微信注销怎么注销
  • 怎么注销微信号
  • 微信绑定的手机号注销了怎么办
  • 如何注销微信账号
  • 微信怎样注销
  • 热门搜索
    明太鱼干怎么吃 苹果手机短信怎么备份 二胎准生证怎么办理 qq气泡怎么设置 电脑摄像头怎么开 手指粗怎么变细 青春痘疤痕怎么办 简笔画动物图画大全 衣柜效果图大全2020款 邮政怎么查余额