轻寻如何开启匹配聊天

 时间:2026-04-21 23:18:35

1、手机打开“轻寻”App,轻寻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

轻寻如何开启匹配聊天

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

轻寻如何开启匹配聊天

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

轻寻如何开启匹配聊天

4、隐私设置界面点击“匹配聊天”后面的圆点

轻寻如何开启匹配聊天

5、“匹配聊天”后面的圆点变为绿色即表示轻寻开启匹配聊天成功

轻寻如何开启匹配聊天

  • 敷面膜的正确步骤
  • 微信怎么删除标签
  • 如何使用kipkam锻炼深呼吸
  • 如何制作天蓝色橙色发光繁体字字体
  • 对健康有益的食物,但不应过多食用
  • 热门搜索
    静电场知识点 养狗知识 麦冬的作用 健康育儿知识 胱氨酸的作用 生地的功效与作用 过马路安全知识 杏仁的作用 运动轿车 玻尿酸作用