小米手机如何开启锁屏后清理内存

 时间:2026-05-05 09:11:58

1、进入小米手机桌面,找到并点击【手机管家】。(如图所示)

小米手机如何开启锁屏后清理内存

2、随后,点击【省电与电池】。(如图所示)

小米手机如何开启锁屏后清理内存

3、进入省电与电池页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

小米手机如何开启锁屏后清理内存

4、进入设置页面,点击【锁屏后清理内存】。(如图所示)

小米手机如何开启锁屏后清理内存

5、显示小窗口后,选择时间,即可锁屏后清理内存。(如图所示)

小米手机如何开启锁屏后清理内存

  • 小米手机怎么打开应用内刘海设置
  • 小米手机怎么设置经典控制中心
  • MIUI13桌面框怎么去掉
  • 小米手机的浏览器怎么设置简洁模式
  • MIUI 11 负一屏如何修改快捷功能
  • 热门搜索
    葭怎么读 嘴巴苦是怎么回事 中国移动宽带怎么样 手脱皮是怎么回事 煎饺怎么做 嘉兴到乌镇怎么坐车 键盘打不出字怎么回事 肚脐眼痒是怎么回事 酒后头疼怎么缓解 怎么消肿