起点读书在哪里更改阅读翻页的动画

 时间:2026-04-24 01:03:52

1、点击小说

打开软件,然后我们随意点击一个小说进入界面。

起点读书在哪里更改阅读翻页的动画

2、点击设置

进入小说的阅读界面之后,我们点击右下角的设置选项。

起点读书在哪里更改阅读翻页的动画

3、点击更多

进入设置之后,再点击右下角的更多选项。

起点读书在哪里更改阅读翻页的动画

4、选择动画

进入更多之后,我们就可以看到有更多的翻页方式,随意选择一个自己喜欢的就好了。

起点读书在哪里更改阅读翻页的动画

1、第1步点击小说

打开软件,然后我们随意点击一个小说进入界面。

第2步点击设置

进入小说的阅读界面之后,我们点击右下角的设置选项。

第3步点击更多

进入设置之后,再点击右下角的更多选项。

第4步选择动画

进入更多之后,我们就可以看到有更多的翻页方式,随意选择一个自己喜欢的就好了。

  • 微信读书怎么更改翻页模式
  • 安卓版起点读书app如何关闭翻页动画?
  • 起点读书怎么更改阅读翻页的动画
  • 起点APP如何设置翻页动画?
  • 起点读书阅读时翻页的动画怎么设置
  • 热门搜索
    怎么下载电影到u盘 尿蛋白是怎么回事 脸上红血丝怎么去掉 感谢老师的付出怎么说 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 激光去斑效果怎么样 学生怎么减肥 龅牙怎么办 网盘怎么用 teamviewer怎么用