支付宝怎么设置自动转入余额宝

 时间:2026-04-22 00:20:42

1、点击余额三个点

在支付宝余额页面,辞醒点击右上角的三个点。

支付宝怎么设置自动转入余额宝

2、点击管理自动转入

在列表中,点击管理自动转入余额宝。

支付宝怎么设置自动转入余额宝

3、点击自动转入

在余额自动转入页面,点击自动转入余额宝。

支付宝怎么设置自动转入余额宝

4、点击同意开通

在页面中点击同意协议并开通。

支付宝怎么设置自动转入余额宝

5、开启余额眠摸芬转入

即可开启支付宝余额自露态动转入余额宝里。

支付宝怎么设置自动转入余额宝

  • 支付宝账号余额怎么自动转入余额宝?
  • 余额宝怎么开通余额自动转入
  • 支付宝余额自动转入余额宝如何设置
  • 支付宝余额怎么自动转入余额宝
  • 支付宝设置余额自动转入余额宝如何操作
  • 热门搜索
    堕落的灰烬使者怎么获得 甲状腺结节怎么治疗最好 双频路由器 合肥旅游地图 二维码怎么扫描 大别山在哪里 髋骨在哪里 怎么修复红血丝 感冒鼻塞流鼻涕怎么办 东风小康怎么样