苹果手机需要清理垃圾吗?怎么清理?

 时间:2026-04-28 06:00:54

1、进入AppID

苹果手机需要清理垃圾,可以在设置中点击AppID。

苹果手机需要清理垃圾吗?怎么清理?

2、点击iCloud

进入AppID后,点击里面的iCloud。

苹果手机需要清理垃圾吗?怎么清理?

3、点击管理储存空间

在iCloud界面中,点击下面的管理储存空间。

苹果手机需要清理垃圾吗?怎么清理?

4、点击要清理的软件

进入iCloud储存空间后,选择点击要清理的软件垃圾。

苹果手机需要清理垃圾吗?怎么清理?

5、点击删除数据

进入软件界面,点击下面的删除数据,点击删除就可以了。

苹果手机需要清理垃圾吗?怎么清理?

  • 苹果耗电快怎么办
  • 苹果手机充电烫手是什么原因
  • iPhone11手机如何设置低电量模式?
  • iphone苹果手机如何删除浏览器缓存
  • 苹果13屏幕黄色怎么操作才能调白
  • 热门搜索
    女儿早恋怎么办 注册公司名字大全 手绳编法大全图解 快捷键大全 福特怎么样 初中班级目标大全 波多野结衣电影大全 人民币的符号怎么打 赣剧大全 山东舰航母简介