腾讯课堂app在哪里添加收货地址?

 时间:2026-05-08 18:53:46

1、打开腾讯课堂app之后,点击"我的"按钮

腾讯课堂app在哪里添加收货地址?

2、进入到我的界面里,点击左上方的“头像”图标

腾讯课堂app在哪里添加收货地址?

3、进入到编辑资料的界面中,点击“收货地址”选项

腾讯课堂app在哪里添加收货地址?

4、进入到收货地址的界面内,输入地址信息,点击“提交”按键

腾讯课堂app在哪里添加收货地址?

  • 腾讯视频APP怎样添加收货地址?
  • 腾讯视频app如何添加收货地址
  • 腾讯课堂怎么添加自己的收货地址?
  • 腾讯课堂如何添加收货地址
  • 腾讯视频APP怎样添加收货地址?
  • 热门搜索
    加盟店怎么样 笔记本型号在哪里看 温州旅游必去景点 石斛花泡水喝的功效 如何插入分页符 长白山旅游团 怎么登陆路由器 哈弗h6发动机怎么样 如何取个好名字 广陵是现在的哪里