扇贝阅读如何设置学习提醒?

 时间:2026-04-22 19:47:41

1、点击央孝首页下方的书桌图标按钮。

扇贝阅读如何设置学习提醒?

2、打开右上角的学习提醒进入下一步。

扇贝阅读如何设置学习提醒?

3、勾选时间之后码叮点击开启提醒即可设置牺泉槐。

扇贝阅读如何设置学习提醒?

4、总结:

点击书桌图标按钮。

打开学习提醒图标进入。

勾选时间点击开启提醒即可。

  • 如何启用扇贝阅读同桌状态提醒
  • 如何停用扇贝阅读同桌状态提醒
  • 扇贝阅读怎么设置学习提醒?
  • 如何关闭扇贝阅读同桌状态提醒
  • 如何开启扇贝阅读优惠券提醒
  • 热门搜索
    山东人怎么样 母乳性黄疸怎么办 ck手表怎么样 脸上的痣怎么去掉 工作不足之处怎么写 肚子大怎么减肥 吃了紧急避孕药怀孕了怎么办 怎么更新驱动 怎么把qq空间关闭 拒收的快递怎么处理