小红书怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 09:08:29

1、在手机打开小红书,点击“我”,再点击“三”图标

小红书怎么关闭个性化推荐

2、打开左侧菜单后,点击底部“设置”

小红书怎么关闭个性化推荐

3、打开设置页面后,找到并点击“隐私设置”

小红书怎么关闭个性化推荐

4、进入隐私设置页面后,找到“个性化选项”,点击进入

小红书怎么关闭个性化推荐

5、在个性化选项页面内,点击“开启个性化推荐”右侧圆圈按钮,关闭即可

小红书怎么关闭个性化推荐

  • 小红书怎么删除购物车里的商品
  • 小红书如何关闭个性化推荐
  • 微博怎样取消收藏的内容
  • 微博修正粉丝会降权重吗
  • 新浪微博网页版如何关闭聊天栏?
  • 热门搜索
    樽怎么读 香酥鸡的做法 炒年糕的做法 赟怎么读 卸载的软件怎么恢复 涪怎么读 来月经有血块是怎么回事 东北大拉皮的做法 鹌鹑蛋的做法大全 驴打滚的做法