手机酷狗音乐高潮挑歌功能怎么使用?

 时间:2026-04-30 03:15:02

1、首先,我们点击手机里面的酷狗音乐图标。

手机酷狗音乐高潮挑歌功能怎么使用?

2、在酷狗音乐主页面,我们点击左上角的菜单按钮。

手机酷狗音乐高潮挑歌功能怎么使用?

3、然后,我们点击“音乐工具”。

手机酷狗音乐高潮挑歌功能怎么使用?

4、在音乐工具页面,我们找到“高潮挑歌”并点击。

手机酷狗音乐高潮挑歌功能怎么使用?

5、我们点击下面的下一个按钮便可以听歌曲的高潮选歌了。

手机酷狗音乐高潮挑歌功能怎么使用?

6、听到好听的歌曲,我们点击点赞的按钮就可以选择了。

手机酷狗音乐高潮挑歌功能怎么使用?

7、选择好了歌曲之后,我们点击最下面的立即播放就可以播放选择的歌曲了。

手机酷狗音乐高潮挑歌功能怎么使用?

手机酷狗音乐高潮挑歌功能怎么使用?

  • 酷狗音乐如何只听高潮部分来筛选歌曲
  • 酷狗音乐最新版歌曲怎么打开high曲模式
  • 酷狗怎么开启30s高潮听歌?
  • 酷狗音乐怎么使用高潮挑歌
  • 酷狗音乐如何开启高潮30秒挑歌?
  • 热门搜索
    工业4.0是什么意思 later什么意思 股票现手是什么意思 张新成为什么叫本哥 什么是动名词 plt是什么意思 轩是什么意思 7月31日是什么日子 爱情到底是什么 本科一批二批是什么意思