朋友圈的视频号怎么开通

 时间:2026-04-22 14:03:52

1、第一步、打开微信,点击【视频号】。(步骤如下图所示)

朋友圈的视频号怎么开通

2、第二步、在视频号界面,点击右上角的个人中心。(步骤如下图所示)

朋友圈的视频号怎么开通

3、第三步、下拉找到并点击【发表视频】。(步骤如下图所示)

朋友圈的视频号怎么开通

4、第四步、页面跳转,点击创建视频号即可。(步骤如下图所示)

朋友圈的视频号怎么开通

  • 怎么发视频号
  • 微信朋友圈的视频号是怎么弄的
  • 视频号怎么发微信朋友圈
  • 朋友圈怎么发视频号
  • 微信视频号怎么把视频转发到朋友圈
  • 热门搜索
    7月31日是什么星座 循循善诱是什么意思 罗志祥多人运动是什么意思 三个土读什么 介入治疗是什么意思 什么是政治面貌 飞机经停是什么意思 刚怀孕有什么症状 蓝玫瑰代表什么意思 去澳门买什么好