酷安怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-05-17 08:34:16

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

酷安怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击消息提醒选项【截图中圈红的部分】

酷安怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

酷安怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

酷安怎么关闭app消息推送通知功能

  • 酷我音乐APP关闭推送消息功能
  • 如何关闭酷安消息推送
  • 怎么关闭优酷视频的消息推送
  • 优酷app如何关闭消息推送
  • 酷安app怎么关闭接收推送
  • 热门搜索
    自体脂肪丰胸怎么样 如何做排骨汤 如何查询高考成绩 华日冰箱怎么样 磁盘保护怎么解除 蜜蜂的生活习性 宠物龟怎么养 cartier是什么牌子的手表 密西西比河上的生活 96年属什么的生肖