小红书笔记审核不通过怎么解决

 时间:2026-04-28 23:24:59

1、点击设置图标

打开小红书我的页面,点击设置图标。

小红书笔记审核不通过怎么解决

2、点击帮助与客服

在设置页面,点击帮助与客服。

小红书笔记审核不通过怎么解决

3、点击笔记申诉

进入页面,点击笔记申诉。

小红书笔记审核不通过怎么解决

4、完成申诉

最后在笔记申诉页面中,选择申诉问题,填写问题、意见和上传图片,点击提交即可申诉。

小红书笔记审核不通过怎么解决

  • 小红书怎么解绑个人实名认证
  • 小红书浏览量怎么提升
  • 小红书蒲公英怎么开通
  • 小红书专业号在哪里修改
  • 小红书怎么告诉对方微信号
  • 热门搜索
    生活作风 浙江工商大学杭州商学院怎么样 指纹打卡机怎么破解 过敏性体质怎么改善 如何清除手机内存垃圾 明信片怎么写有创意 玩逆战卡怎么办 10月25日是什么星座 女人怎么走出婚外情 三联生活周刊电子版