百度APP怎样设置识别语言

 时间:2026-04-26 17:26:38

1、点击良闲我的

打开百度APP,点击右下角我的

百度APP怎样设置识别语言

2、点击设置图标

进入我的页面,点击右上角设置图标。

百度APP怎样设置识别语言

3、点击语音设置

在设置页面,点击语音何篇设置。

百度APP怎样设置识别语言

4、完成设置

最后在页面中,找到“识别语音”选项,选择想要识别的语言即冲暗披可。

百度APP怎样设置识别语言

  • 百度App怎样开启粤语识别语言?
  • 百度APP怎样设置识别语言
  • 百度APP怎么设置识别粤语
  • 百度App设置语音识别语言为粤语
  • 百度APP识别粤语如何设置
  • 热门搜索
    怎么把视频下载到u盘 西安 旅游 怎么查个人信用记录 哪些水果可以减肥 怎么盗别人qq密码 丁可以组什么词 鸡公山旅游攻略 怎么烧菜 石林旅游攻略 内蒙古旅游景点大全