vivo S12怎么关闭锁屏显示农历

 时间:2026-04-22 01:30:00

1、第一步:打开vivo S12手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项进入,如图所示。

vivo S12怎么关闭锁屏显示农历

2、第二步:在桌面、锁屏与壁纸页面,点击【锁屏设置】选项进入,如图所示。

vivo S12怎么关闭锁屏显示农历

3、第三步:在锁屏设置页面,关闭【锁屏显示农历】即可,如图所示。

vivo S12怎么关闭锁屏显示农历

  • oppoa79怎么调文字大小
  • VIVO如何开启原子通知提示音
  • 拼多多如何设置拼小圈好友能找到我
  • 心遇如何删除已发布的动态
  • oppoReno7pro如何保护个人信息不被应用读取
  • 热门搜索
    dnf抗魔值怎么加 ae模板怎么用 台州学院怎么样 天津韦博英语怎么样 三里屯的朋友圈 中国红色旅游网 mdb文件怎么打开 lol改名卡在哪里购买 日月潭在哪里 如何提高英语口语