畅读书城怎么停用显示阅读信息

 时间:2026-04-26 07:57:56

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

畅读书城怎么停用显示阅读信息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城怎么停用显示阅读信息

3、设置界面点击“阅读布局”打开阅读布局设置界面

畅读书城怎么停用显示阅读信息

4、阅读布局设置界面点击“显示阅读信息”后面的圆点

畅读书城怎么停用显示阅读信息

5、“显示阅读信息”后面的圆点变为灰色即表示畅读书城停用显示阅读信息成功

畅读书城怎么停用显示阅读信息

  • 怎么停用畅读书城书边效果
  • 怎么停用畅读书城翻页时保留一行
  • 怎么停用畅读书城每日签到提醒
  • 如何停用畅读书城翻页动画
  • 畅读书城怎么启用显示阅读信息
  • 热门搜索
    生活大爆炸第七季 电脑慢怎么清理 如何过好大学生活 山东生活帮 爱车生活 贝乐学科英语怎么样 如何发挥党员先锋模范作用 华日冰箱怎么样 笔记本如何定时关机 余姚生活网招聘信息