易车怎样修改账户头像?

 时间:2026-04-24 16:23:48

1、点击【设置】按钮。

打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

易车怎样修改账户头像?

2、点击【账号设置】按钮。

在设置页面,点击【账号设置】按钮。

易车怎样修改账户头像?

3、点击【头像】按钮。

进入页面后,点击【头像】按钮。

易车怎样修改账户头像?

4、点击【从手机相册中选择】按钮。

打开列表选项,点击【从手机相册中选择】按钮。

易车怎样修改账户头像?

5、点击一张照片。

打开相机胶卷页面,点击一张照片,即可成功修改账户头像。

易车怎样修改账户头像?

  • 印象笔记如何发送pdf格式的笔送给朋友
  • 小森生活中怎么取得金桔
  • 皖怎么读
  • QQ邮箱的垃圾邮箱怎么处理?
  • 手游见下载安装教程,见如何玩
  • 热门搜索
    汛期是什么意思 粘米粉是什么粉 淼是什么意思 什么是名词 突然流鼻血是什么原因 dr是什么意思 指南针n代表什么方向 紫色代表什么意思 鹅蛋脸适合什么刘海 爸爸妈妈去上班我去幼儿园是什么歌