华为手机如何更改设备名称

 时间:2026-04-26 21:21:02

1、首先打开设置会看到设置主界面。

华为手机如何更改设备名称

2、然后下滑到底部,找到关于手机,并点击进去。

华为手机如何更改设备名称

3、接下来点击设备名称。

华为手机如何更改设备名称

4、然后输入自己想设置的名称。

华为手机如何更改设备名称

5、最后点击确定即可。

华为手机如何更改设备名称

6、这样我们就学会了华为手机如何更改设备名称。

华为手机如何更改设备名称

  • 华为手机怎样强制恢复出厂设置
  • 华为EMUI9设置信是否显示在通知栏
  • 华为手机设备名称如何修改
  • 华为手机怎么更改通知提示方式
  • 荣耀畅玩20的人脸解锁功能怎么设置?
  • 热门搜索
    北京信息职业技术学院怎么样 如何制作微信公众号 甜蜜生活 怎么建立自己的网站 孕妇不想吃饭怎么办 公章加油怎么加 如何下载qq 如何注册12306账号 amd是什么意思 如何更改图片格式