淘宝页面怎么刷新

 时间:2026-04-26 04:51:00

1、在手机上找到淘宝app,进行打开。

淘宝页面怎么刷新

2、打开后进入淘宝的首页。

淘宝页面怎么刷新

3、在淘宝首页进行手势下拉。

淘宝页面怎么刷新

4、下拉后即可看到淘宝页面上方显示“松开刷新”。

淘宝页面怎么刷新

5、手松开后,即可看到淘宝页面上方显示“刷新中”。

淘宝页面怎么刷新

6、刷新成功后,页面上方即可自动弹回去。

  • 淘宝购物怎样使用淘金币抵钱
  • 淘宝淘金币在哪里
  • 怎么注册淘宝账号
  • 淘宝特价版新人红包怎么用
  • 淘宝红包怎么用
  • 热门搜索
    珏怎么读 肚子一阵一阵的痛是怎么回事 豇豆的做法 醋泡黑豆的正确做法 南瓜发糕的做法 鸡腿炖土豆的家常做法 油麦菜的家常做法 昱怎么读音 鲳鱼的家常做法 笔袋的做法