企业微信怎么发布公告

 时间:2026-04-23 17:23:12

1、第一步手机上打开企业微信,进去工作台,点击公告,如下图所示:

企业微信怎么发布公告

2、第二步进去公告界面之后,点击底部的发公告,如下图所示:

企业微信怎么发布公告

3、第三步选择公告发送的范围和公告内容,点击发送,如下图所示:

企业微信怎么发布公告

4、第四步弹出框之后,点击确定,如下图所示:

企业微信怎么发布公告

5、第五步可以看到已经成功发布公告了,如下图所示:

企业微信怎么发布公告

  • 微信公众号怎么申请_企业微信公众号怎么申请
  • HR如何减少应聘者爽约率?
  • EXCE技巧系列-自定义单元格:[3]正负零显示
  • 企业微信怎么设置管理员?
  • excel如何快速设置手机格式为易读格式
  • 热门搜索
    视力模糊是什么原因 打坐有什么好处 什么叫排比句 陆续是什么意思 今晚买什么生肖 monitor是什么意思 quit什么意思 维生素c的作用和功效 lpt1是什么端口 脂肪肝是什么原因造成的