怎么把银行卡里钱转入到支付宝余额或余额宝

 时间:2026-04-26 16:23:46

1、打开支付宝,在底部点击“我的”,在页面中点击选择“余额”。

怎么把银行卡里钱转入到支付宝余额或余额宝

2、在余额中点击“充值”按钮,在顶部输入充值金额。

怎么把银行卡里钱转入到支付宝余额或余额宝

3、选择想充值到哪里,在这里选择余额宝,不用的钱放进去还可以收利息。

怎么把银行卡里钱转入到支付宝余额或余额宝

4、点击下一步。在确认页面,点击“确认转入”,输人密码付款或指纹支付。

怎么把银行卡里钱转入到支付宝余额或余额宝

5、付款后就可以把银行卡里的钱转人到支付宝中。

怎么把银行卡里钱转入到支付宝余额或余额宝

6、总结如下。

怎么把银行卡里钱转入到支付宝余额或余额宝

  • 银行卡里的钱怎么转到支付宝
  • 如何把自己卡里的钱转到自己的支付宝?
  • 怎样把银行卡的钱转到支付宝余额
  • 如何将银行卡转账到支付宝余额?
  • 银行卡里的钱怎么转到支付宝里?
  • 热门搜索
    女性减肥 子宫内膜薄怎么调理恢复快一点 拉大便出血是怎么回事 升达地板怎么样 红烧土豆的做法 逆转检事2攻略 魔兽世界新手攻略 电脑吱吱响怎么回事 山西旅游攻略 上海迪士尼乐园攻略