百度网盘照片共享哪里关闭?

 时间:2026-04-21 19:19:13

1、进入到百度网盘App首页,点击页面底部“共享”。

百度网盘照片共享哪里关闭?

2、进入到共享页,点击页面上方“共享文件夹”。

百度网盘照片共享哪里关闭?

3、进入到共享文件夹界面,选择“创建的共享”。

百度网盘照片共享哪里关闭?

4、进入到创建的共享,长按共享相册。

百度网盘照片共享哪里关闭?

5、选中共享相册之后,点击页面底部“取消共享”。

百度网盘照片共享哪里关闭?

6、进入确认窗口,选择“继续”,即可关闭照片共享。

百度网盘照片共享哪里关闭?

  • 话本小说应用怎么开启应用内横幅通知
  • 浦城民间炸弹
  • 设计精美企划书图示ppt教程
  • 茶叶是如何被发现的
  • 词语词汇词组二字词整理 语文初高中课外知识
  • 热门搜索
    怀孕天数怎么算 怎么片鱼片 我的世界马怎么骑 电信积分怎么兑换话费 怎么写信封 wlan怎么用 小肚子怎么减 韩语怎么学 怎么超频 家庭背景怎么写